Sarl MÂCON ESPACE ENCHÈRES
Simone LOPARD DESSOLIN Commissaire priseur habilité

1054 Quai de Lattre de Tassigny - 71000 Mâcon
Tél : 00 33 03 85 38 75 07 - Fax : 00 33 03 85 38 65 54

- Plan d'accès -

 Samedi 27 et Dimanche 28 mars : LIVRES

Samedi 27 mars

BIBLIOTHÈQUE "Bourgogne du Sud"

ÉMILE VIOLET, LUCIEN GUILLEMAUT , GABRIEL JEANTON, etc... - Nombreux tirages de tête et/ou dédicacés - OENOLOGIE

Dimanche 28 mars

Belle collection de LIVRES ILLUSTRÉS MODERNES

dont : SCHMIED (son premier et le dernier) - JOUVE - SUREDA - DALI (2) - VLAMINCK - DUFY - LEONOR FINI (3) - LEMARIÉ (7)
FALKÉ - MARTY (3 dont "Le Séducteur" sous reliure Honneger) - GRADASSI - CARZOU (4) - VILLON (2 dont un sous reliure Honneger)
FREIDA - BÉCAT (3) - DUBOUT (3) - PICASSO (avec envoi d'Éluard) -  DULAC - GANDON - MADRASSI (2) - LAIURENS
Dont nombreuses suites, aquarelles originales, cuivres, etc... - CLERGUE - Onze Nus - photos argentiques originales - JOB : Murat & Bonaparte
240 ouvrages de la Pléiade à l'état de neuf

Expert : Norbert DARREAU

Catalogues en .pdf téléchargeables sur le site dédié :
www.livres-aux-encheres.com

Envoi de catalogue papier contre 3 euro en timbres-poste

Envois : en colissimo recommandé ( à réception d'un chèque pour le règlement et un 2e chèque à l'ordre de " La Poste " )

Pour les lots excédant une valeur de 800 euro : Le 2e chèque à l'ordre de " Chronopost "
OU utiliser les services de votre correspondant ( UPS . . )

Pour les envois à l'étranger, il sera demandé d'effectuer un virement de banque à banque sur notre compte
( RIB fourni ) , pour le total du bordereau et du coût estimé de l'envoi (suivant les instructions)

Frais : 16,146 % ( objets ) / 15, 825 % ( livres ) TTC

Judiciaire 14,352% : paiement comptant , vente TTC , enlèvement sur lettre accréditive de banque
ou chèque de banque certifié

Les ordres d'achat ne pourront être validés qu'après réception d'une confirmation écrite,
accompagnée d'un R.I.B., adressés à l'étude (par courrier ou par fax)

  ... Retour à la page précédente

.